Зарайцам презентуют мультимедийные проекты Бахрушинского музея

Зарайцам презентуют мультимедийные проекты Бахрушинского музея

В Зарайск намерены привезти выставки в мультимедийном формате.

Филиал Государственного центрального театрального музея им. Бахрушина намерены открыть в ноябре в Сочи. Для начала будет устроена выставка "Архитектура театра», ее увидят гости зимней Олимпиады. Как ожидается, в филиале намерены проводить выставки в мультимедийном формате.

"Откроется филиал выставкой "Архитектура театра". Для нее в фондах нашего отобраны самые интересные артефакты, связанные с архитектурой главных театров страны: московских Большого и Малого, петербургских Мариинского и Александринского, а также Театра российской армии и Зимнего театра Сочи", - отметил гендиректор музея Дмитрий Родионов.

По его словам, список театров-участников экспозиции еще не окончательно утвержден, поскольку она будет проводиться в мультимедийном формате.

Дмитрий Родионов рассказал, что запланирован показ трех проектов, предусмотрена параллельная программа о знаковых выставках музея, которые показаны в Москве и за рубежом. К примеру, после презентации "Архитектуры театра" в Сочи в мультимедийном формате представят выставку "Русский театральный авангард", которая основана на экспозиции с оригинальными предметами из фондов Бахрушинского музея. Ее в 2014 году собираются показать в Музее Виктории и Альберта в Лондоне.

"Выбранный нами формат арт-центра в Сочи хотим применить и в Зарайске, на родине Бахрушиных, и других регионах России, мы видим потенциал и международных проектов, ведь Бахрушинский музей - это не только национальный музей театра, но и крупнейшая в мире коллекция театральных ценностей, которая постоянно пополняется", - отметил Дмитрий Родионов.

Поиск по сайту

Архив новостей