В Подмосковье оборудовали 14 площадок для воркаута

В Подмосковье оборудовали 14 площадок для воркаута

Сегодня воркаутом в Подмосковье занимается около семи тысяч человек.

В Московской области выполнили программу по установке 14 площадок для воркаута. На ее реализацию из областного бюджета было выделили пять миллионов рублей. Площадки размером 16 на 10 метров, которые оснащены специальным гимнастическим оборудованием (перекладинами, брусьями, шведскими стенками), разнятся своей конфигурацией. Специалисты учли пожелания спортсменов и властей.

Воркаут особо популярен среди молодежи. Сегодня воркаутом в Подмосковье занимается около семи тысяч человек. После открытия новых площадок их количество должно возрасти.

В 2014 году Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Подмосковья намерено провести фестиваль воркаута. Сначала будут организованы зональные состязания, после чего пройдет финал с участием сильнейших спортсменов.

Площадки для занятия воркаутом, как правило, возводили в парках и скверах, отметил глава Минспорттуризма Московской области Олег Жолобов. Однако в Истре появилась уникальная в своем роде площадка, которую оборудовали на территории общеобразовательной школы № 2. После этого в области решили возводить подобные площадки по согласованию со спортсменами. 

Поиск по сайту

Архив новостей