В Подмосковье усилят контроль за безопасностью летнего детского отдыха

В Подмосковье усилят контроль за безопасностью летнего детского отдыха

В Московской области усилят контроль за безопасностью детского отдыха в летний сезон. Об этом рассказал губернатор региона Андрей Воробьев на заседании областного правительства

"Заканчивается учебный год, совсем скоро прозвенит последний звонок, экзамены. Ребята и родители будут переживать. Я уверен, что все успешно сдадут экзамены. А тем временем те, кто не будет проходить это испытание, будут отдыхать. И наша задача – максимально внимательно отнестись ко всему, что связано с летним отдыхом", – отметил Андрей Воробьев.
 
Губернатор подчеркнул, что в преддверии летних каникул усиление безопасности детского отдыха является одной из первостепенных задач региональных властей. Традиционно в лагерях в это время года будут востребованы пришкольные территории, к ним относятся стадионы и беговые дорожки.
 
"И востребованы очень школьные летние лагеря. Также все летние лагеря, которые мы подготовили, должны максимально активно быть задействованы", – добавил Андрей Воробьев.
 
Он добавил, что это направление находится под контролем глав городских округов. Усилить наблюдение за состоянием летних лагерей – их задача.

Поиск по сайту

Архив новостей