Небольшие деревни Подмосковья объединят в города

Небольшие деревни Подмосковья объединят в города

Центр города либо обустроят в интересной по архитектуре деревне, либо возводить с нуля между объединяемыми поселениями.

На карте Московской области может появиться до десяти новых городов. Их образование станет возможным из-за объединения небольших населенных пунктов в "мини-агломерации". Первый подобный  город начнут создавать уже в сентябре. Однако заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин не стал уточнять,  какие поселения войдут в его состав.

Центр города либо обустроят в интересной по архитектуре деревне, либо возводить с нуля между объединяемыми поселениями. К слову, в области насчитывается около сотни населенных пунктов, которые возможно объединить в города. По словам главы управления внутренней политики Московской области Андрея Ильницкого, сейчас эти населенные пункты "являются дотационными и абсолютно не имеют никакой базы для экономического развития", пишут "Известия".

Среди возможных претендентов на объединение значатся город Можайск и Можайский район. Кроме того, за подобное преобразование выступают жители Солнечногорского, Серпуховского, Подольского, Павлово-Посадского районов. Отметим, что во время реформы значительно сократят число чиновников.

Поиск по сайту

Архив новостей