Подмосковные предприниматели смогут получить финансовую поддержку почти на месяц быстрее

Подмосковные предприниматели смогут получить финансовую поддержку почти на месяц быстрее

Срок получения субсидии для бизнеса через региональный портал Госуслуг Подмосковья сократился почти на месяц, говорится в сообщении пресс-службы Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

«Оптимизация услуги по предоставлению субсидий для малого и среднего бизнеса на региональном портале Госуслуг дает возможность подмосковным предпринимателям на три недели быстрее получить частичную компенсацию затрат на оборудование, лизинг и на ведение бизнеса в социально значимых сферах», - рассказал министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Теперь срок предоставления услуги сокращен с 90 до 70 дней. Это удалось сделать за счет уменьшения административных процедур.

«При этом посещать другие ведомства или офисы МФЦ для подтверждения документов не нужно – услуга предоставляется полностью онлайн», – уточнил Рымар.

Воспользоваться сервисом можно на региональном портале Госуслуг Московской области в разделе «Развитие бизнеса» – «Поддержка бизнеса и предпринимателей». В меню нужно выбрать услугу «Субсидии субъектам МСП в рамках реализации муниципальных программ» и указать муниципалитет.

Поиск по сайту

Архив новостей