Интерактивное оборудование из Подмосковья будут использовать для профилактики коронавируса

Интерактивное оборудование из Подмосковья будут использовать для профилактики коронавируса

Компания BM GROUP «Фабрика инноваций» планирует строить новый завод по производству интерактивного оборудования в индустриальном парке «Лыткарино», предприятие специализируется на производстве сенсорных столов, интерактивных панелей и других устройств самообслуживания, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«Предприятие отреагировало на ситуацию с коронавирусом и запустило производство оборудования для предотвращения распространения эпидемий», - рассказал заместитель генерального директора Корпорации развития Московской области Александр Федоров.

В результате сегодня компания выпускает санитайзеры, бесконтактные вендинговые аппараты по продаже антисептиков и средств индивидуальной защиты, а также другое оборудование, востребованное в рамках борьбы с распространением коронавируса. В ближайшее время часть произведенного оборудования будет поставлено в Лыткаринскую больницу.

В настоящее время предприятие работает на арендованных площадях, но в связи с увеличением объемов производства было принято решение о строительстве нового завода.

«Объем инвестиций в проект составит 500 миллионов рублей, на новом предприятии планируется создать порядка 350 новых рабочих мест. Всего на заводе будет трудоустроено 500 человек. Запустить первую очередь планируют в 2021 году», - сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Поиск по сайту

Архив новостей