Более 150 тыс. человек отпраздновали Масленицу в парках культуры и отдыха Подмосковья.

Более 150 тыс. человек отпраздновали Масленицу в парках культуры и отдыха Подмосковья.

Более 250 мероприятий провели в парках культуры и отдыха Подмосковья 1 марта, свыше 150 тысяч человек стали участниками празднования Масленицы.

Более 250 мероприятий провели в парках культуры и отдыха Подмосковья 1 марта, свыше 150 тысяч человек стали участниками празднования Масленицы, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Во многих парках гостей праздника развлекали артисты, ходулисты и аниматоры, ряженые и скоморохи», — рассказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Посетители парков перетягивали канаты, пилили дрова, участвовали в эстафетах и интерактивных играх. Самые спортивные и смелые жители покоряли масленичный столб. В завершение праздника победителей конкурсов наградили призами.

С яркой концертной программой для гостей выступали вокальные и хореографические коллективы.

Немало развлечений приготовили для юных гостей. Во многих парках ребята катались на каруселях, качелях и пони.

Все желающие могли принять участие в мастер-классах, которые проводили руководители творческих объединений. Дети рисовали и делали из бумаги Масленицу.

Помимо участия в активностях, гости праздника согревались горячими напитками, ели блины и другие угощения. На территории парков размещались торговые точки и точки питания.

Красочный праздник завершился традиционным обрядом сжигания чучела Масленицы.

Поиск по сайту

Архив новостей