Подмосковье дополнило список тем научных разработок, по которым будут предоставляться гранты.

Подмосковье дополнило список тем научных разработок, по которым будут предоставляться гранты.

Цифровые технологии, новые источники энергии, биомедицина, разработка реабилитационных методик и лечение социально значимых заболеваний дополнили список тематик научных исследований и разработок, по которым будут предоставляться гранты правительства региона в сферах науки, техники и инноваций в 2020 году.

Цифровые технологии, новые источники энергии, биомедицина, разработка реабилитационных методик и лечение социально значимых заболеваний дополнили список тематик научных исследований и разработок, по которым будут предоставляться гранты правительства региона в сферах науки, техники и инноваций в 2020 году, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Соответствующие решения были приняты на заседании Московского областного научно-технического совета с участием члена комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Владимира Кононова и заместителя председателя правительства Московской области Вадим Хромова.

«С учетом научно-технического потенциала, в том числе количества академических институтов, расположенных на территории Московской области, приоритетной задачей является обеспечение трансфера научных исследований и разработок в организации реального сектора экономики», - отметил Хромов.

Также в ходе заседания совета были изменены критерии оценки молодых ученых и специалистов, претендующих на получение социальной ипотеки. В следующем году при оценке заявителей, претендующих на получение данной меры поддержки, вырастет значение критерия «практическое применение результатов научно-технической деятельности».

В пресс-службе отметили, что получателями грантов правительства Подмосковья в сферах науки, техники и инноваций в 2019 году стали пять региональных компаний. Размер одного гранта составляет 10 миллионов рублей.

Поиск по сайту

Архив новостей