Более 60 ярмарок пройдет в Подмосковье в выходные

Более 60 ярмарок пройдет в Подмосковье в выходные

В Московской области в выходные запланированы к проведению фестиваль «Сырная гонка» в Щелкове и 64 ярмарки, где будет организовано более 3 тысяч торговых мест, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг региона.

«Фермерские хозяйства, монастырские подворья, сыроделы, производители из Подмосковья и 42 регионов РФ представят привычный ассортимент продуктов питания и товаров повседневного спроса, а также эксклюзивную продукцию ручной работы», - рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

В Коломне у дома №3 на улице Советской пройдет крупная тематическая ярмарка «Дары осени в Подмосковье».

Гости смогут приобрести эко-продукты, рыбу и морепродукты, мясо (курица, индейка, говядина, кролик, свинина), колбасные изделия, копченое и соленое сало, овощи и фрукты, сыры, кондитерские и хлебобулочные изделия, яблоки в корзинах и многое другое. Также будут представлены ручные вязаные изделия, изделия из кашемира и верблюжьей шерсти, шапки и шарфы.

Для гостей ярмарки выступят канатоходцы, бразильские обезьяны, аргентинские попугаи, веселые клоуны и воздушные гимнасты.

Возле дома №58 на улице Андропова в Ступине также пройдет тематическая ярмарка «Дары осени в Подмосковье», где представят развлекательную программу для детей с участием ростовых кукол. Желающие смогут приобрести овощи и фрукты, соленья, мед из Воронежа и Тамбова, специи, выпечку и молочные продукты.

В Луховицах пройдет традиционная ярмарка «Товары регионов России». Гости смогут приобрести товары у местных сельхозпроизводителей – фермеров, агропромышленных предприятий, владельцев личных приусадебных участков, минуя посредников, что отразится на цене и качестве продукции.

Помимо торговли запланирована культурная программа: анимация для детей и взрослых, благотворительные акции.

«Полный перечень ярмарок с датами проведения, адресами и часами работы можно найти на официальном сайте Министерства потребительского рынка и услуг Московской области», - заключил Посаженников.

Поиск по сайту

Архив новостей