Губернатор провел совещание по вопросам транспортной системы Подмосковья.

Губернатор провел совещание по вопросам транспортной системы Подмосковья.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание по вопросам развития транспортной системы региона.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Московской области Игорь Тресков, министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик, министр экономики и финансов Московской области Елена Мухтиярова, управляющий директор компании ООО «СТАРТРАНС» Валерий Старшинов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Нужно еще раз обратить внимание на наличие маршрутов и удобство транспортного сообщения. Мы должны внимательно посмотреть, где нужно усиление, размеры автобусов и частота сообщения стали недостаточны. Особенно чувствительна проблема в местах, где учатся дети, которые вынуждены ездить на учебу в общественном транспорте», — сказал Воробьев.

Ранее в ходе поездки губернатора в Можайский городской округ жители пожаловались на качество работы перевозчика «СТАРТРАНС». В частности, они указывали на ряд недостатков на маршрутах «Можайск — Облянищево — Шаликово», «Можайск — Бабынино», «Можайск — Ширино», «Можайск — Губино — Свинцово», «Можайск — Бартеньево». Наибольшее количество жалоб со стороны пассажиров связано с несоблюдением графика движения общественного транспорта.

Перевозчик ведет работу над улучшением транспортного обслуживания в муниципалитете при тесном взаимодействии с региональным правительством.

«Будем увеличивать количество резервного транспорта в нашем парке, по необходимости сервисных зон и подвижной состав, — сообщил управляющий директор компании «СТАРТРАНС» Валерий Старшинов. — Нам установили сроки — еженедельно отчитываться перед Министерством транспорта региона по изменению ситуации, а с муниципальными властями — ежедневно. Также продолжим работать с активными гражданами в составе рабочей группы. И на основании этого тоже составлять отчет, который передадим в областной Минтранс».

По поручению губернатора Московской области и при поддержке Московской областной думы принят ряд нормативных актов, в соответствии с которыми установлен единый стандарт по организации пассажирских перевозок.

На территории региона введено ограничение на срок эксплуатации автобусов — 5 лет для малого класса, 7 лет — для среднего и большого классов. Соблюдение расписания контролируется в региональной навигационно-информационной системе.

Также предусмотрены требования к комфорту и безопасности: все автобусы должны быть оборудованы системами видеонаблюдения и оповещения пассажиров, климат-контролем, обеспечивать перевозку маломобильных групп населения. Кроме этого на всех маршрутах пассажирам должна быть доступна возможность безналичной оплаты проезда по карте «Стрелка», банковской карте или с помощью системы PayPass.

Поиск по сайту

Архив новостей