Губернатор отметил важность создания благоприятных условий для бизнеса на совещании с зампредами

Губернатор отметил важность создания благоприятных условий для бизнеса на совещании с зампредами Губернатор отметил важность создания благоприятных условий для бизнеса на совещании с зампредами

Губернатор отметил важность создания благоприятных условий для бизнеса на совещании с зампредами

Во вступительной части была подчеркнута важность системной работы, направленной на привлечение инвестиций, создание благоприятных условий для ведения бизнеса.

«Экономика, инвестиции - важная стратегическая тема. Неслучайно в приоритетах президента количество привлеченных иностранных инвестиций в основной фонд является важным индикатором развития региона, - сказал Воробьев. - На прошлой неделе мы посетили одну из итальянских фабрик, которая расширилась уже в 2 раза, и планирует в Ступине строить дополнительные мощности. У нас активно модернизируются промышленные предприятия, наша задача - максимально содействовать поддержке предпринимательства - и малого, и среднего, и крупного».

Переходя к обсуждению следующей темы, губернатор обратил внимание на вопросы, связанные с реализацией программы «Активное долголетие».

«Большая программа нами принята. Наша задача - сделать так, чтобы все, кто активен в старшем возрасте, наши пенсионеры и просто люди старшего поколения имели возможность активно жить, общаться, интересно проводить время в самых разных городах Подмосковья. Мы должны оказать максимальную заботу и внимание каждому, кто вышел на заслуженный отдых», - подчеркнул Воробьев.

Программа «Активное долголетие» реализуется в Московской области по поручению губернатора. Она разработана во исполнение майского Указа президента Российской Федерации по увеличению к 2024 году средней продолжительности жизни населения до 67 лет.

Для граждан старшего возраста в регионе создано приложение «Мобильный центр социальных услуг», которое доступно в App Store и Google Play. В случае необходимости с его помощью можно вызвать социальное такси, сиделку, обратиться за волонтерской помощью, заказать средства реабилитации. В приложении есть раздел «Долголетие в Подмосковье», где можно записаться в оздоровительные, творческие кружки, туристические поездки или на занятия по компьютерной грамотности.

На совещании также обсуждался ход подготовки к предстоящему отопительному сезону.

«Блоку ЖКХ - активно готовиться и принять мероприятия по включению, прежде всего социальных объектов, где температура будет понижена. Многоквартирные дома и ИЖС тоже, безусловно, входят в зону нашего внимания», - сказал губернатор.

6e3e848a00696497316019965deb8a584f33a263 449046a6edc3175bfb0d80a45d0c5cc1782c8aee

Поиск по сайту

Архив новостей