Андрей Воробьев встретился с победителями конкурса «Лидеры России»

Андрей Воробьев встретился с победителями конкурса «Лидеры России» Андрей Воробьев встретился с победителями конкурса «Лидеры России»

Двадцатого августа губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с подопечными – победителями конкурса «Лидеры России», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Мероприятие прошло совместно с руководителем Комитета по туризму Московской области в ранге министра Натальей Галкиной и заместителем руководителя администрации губернатора Московской области Маргаритой Кузиной.

В марте Воробьев в качестве наставника принял участие в финале всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», который организован по поручению президента Владимира Путина в рамках проекта АНО «Россия – страна возможностей». По его итогам Кристина Коцкая из Долгопрудного, Дмитрий Сенин из Фрязина и Андрей Яковлев из Новосибирска получили возможность в течение года проходить индивидуальные консультации у губернатора Московской области.

На встрече обсуждались планы развития, инициативы победителей самого масштабного кадрового проекта страны.

 «Конкурс был интересным, полезным. Мы надеемся, что наше партнерство и совместная работа дадут новые идеи, новые знакомства. Все вы - люди востребованные, каждый занимается своим делом, нам интересно будет пообщаться, обменяться идеями», - сказал Воробьев.

Один из самых интересных проектов представили Дмитрий Сенин и Кристина Коцкая – короткие экскурсионные программы для транзитных туристов с размещением в подмосковных гостиницах недалеко от аэропортов на один-три дня.

«Сейчас на федеральном уровне обсуждается безвизовое посещение страны в течение 72 часов. Представленный туристский проект позволит гостям заранее планировать поездку, чтобы познакомиться с нашим регионом, - сказала Галкина. - У Подмосковья большие перспективы в реализации данного проекта - на территории расположены крупнейшие международные аэропорты, область богата красивыми интересными местами, привлекательными для туристов».

Подобные транзитные программы сегодня реализуются в Сингапуре, Южной Корее, Тайване, Японии, Турции, Катаре. Они являются интегрированной частью поездки туриста и требуют высокой координации работы авиакомпании, аэропорта, регионального туроператора, объектов размещения.

«Я часто летаю, и вижу насколько увеличивается количество туристов в Россию. Конъектура рынка авиаперевозок такова, что транзитных пассажиров становится все больше, поэтому им необходимо предложить готовый продукт, который в первую очередь позволит увидеть Московскую область, воспользоваться гостиничной инфраструктурой региона на пути следования в Европу или в Азию», - сказал Сенин.

Также Яковлев представил губернатору проект по развитию городской инфраструктуры.

98d3016664c82f73577882a9de1b904df82c2d60 6816813dc04714082ed1f3c8371ba75bef72041f

Поиск по сайту

Архив новостей