Гимнастка из Подмосковья завоевала золотую и серебряную медали на международном турнире

Гимнастка из Подмосковья завоевала золотую и серебряную медали на международном турнире

Спортсменка из Подмосковья Мария Толкачева в составе сборной России завоевала золотую и серебряную медали этапа серии Мирового Кубка Вызова по художественной гимнастике, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Соревнования проходили с 16 по 18 августа в Беларуси.

«Мария Толкачева из Московской области непременно попадает в состав сборной России на главные международные первенства и регулярно оправдывает оказываемое ей доверие.

Являясь одной из самых титулованных гимнасток в составе национальной команды, она продолжает приносить медали различного достоинства в копилку сборной. Самыми новыми ее достижениями стали золото и серебро очередного этапа Кубка Вызова в Минске», - отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В групповом многоборье россиянки стали сильнейшими, показав результат 59,050 балла и превзойдя соперниц из Болгарии и Беларуси. В упражнении с пятью мячами спортсменки из России заняли вторую строчку с результатом 29,450 балла. Они уступили гимнасткам из Италии и оказались сильнее представительниц сборной Болгарии.

Поиск по сайту

Архив новостей