В Зарайском районе нашли нарушения содержания детских площадок

В Зарайском районе нашли нарушения содержания детских площадок

У специалистов Госадмтехнадзора возникли нарекания к содержанию оборудования детских площадок.

Зарайский район попал в число подмосковных регионов, в которых были выписаны 25 штрафов за нарушения содержания детских площадок. Накануне в Московской области завершилась спецоперация «Детская площадка». Акцию провели сотрудники Госадмтехнадзора Подмосковья. Проверяющие хотели выявить бесхозные детские и спортивные площадки, чтобы местные власти оперативно устранили недоработки. За время проведения акции сотрудники Госадмтехнадзора проверки 135 детских и 9 спортивных площадок.

В итоге было выписаны штрафы на общую сумму более 100 тысяч рублей. Всего же проверяющие нашли 32 нарушения.

Нарекания на неудовлетворительное содержание оборудования площадок у проверяющих возникли к сооружениям в г.о. Химки и Подольск, в Мытищинском, Ступинском, Егорьевском,  Каширском, Истринском, Можайском, Одинцовском, Рузском, Волоколамском, Наро-Фоминском районах.

На сегодня шесть нарушений удалось ликвидировать. "Устранение оставшихся 26 недостатков руководство территориальных отделов держит на контроле", - сообщает Госадмтехнадзор.

Напомним, 22 июня в городе Ожерелье во время игры в футбол на 13-летнего ребенка упали ворота. От полученных травм парень скончался на месте. После этого ЧП Госадмтехнадзор инициировал проверки за состоянием спортивных площадок и спортивных сооружений на территории Московской области.

Поиск по сайту

Архив новостей