Более 5,5 млн учебников для школ закупят в Подмосковье в 2019 году

Более 5,5 млн учебников для школ закупят в Подмосковье в 2019 году

Для подмосковных школ в 2019 году закупят более 5,5 миллионов учебных пособий, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«В этом году в Московской области для образовательных учреждений закупят свыше 5,5 миллионов учебников на сумму почти 1,7 миллиарда рублей. Благодаря проводимой работе, обеспеченность учебниками и учебными пособиями подмосковных общеобразовательных организаций составляет 100%», – рассказала Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, обучающиеся смогут получить базовый комплект учебников у себя в школе.

«Учебники закупаются для почти 900 тысяч подмосковных школьников. В целом, в области продолжается активная подготовка к новому учебному году. В ближайшее время идет проверка всех образовательных учреждений на безопасность и готовность принять ребят», - резюмировала Забралова.

В пресс-службе добавили, что норматив финансового обеспечения расходов на учебники на ученика составляет 2 тысячи рублей.

Поиск по сайту

Архив новостей