Пожарную безопасность проверят в школах Подмосковья к новому учебному году

Пожарную безопасность проверят в школах Подмосковья к новому учебному году

Более 60% учебных учреждений, расположенных на территории Московской области, уже проверили на соблюдение требований противопожарной безопасности и допустили к началу учебного процесса, сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«Сегодня специалисты пожарного надзора МЧС проверяют в учебных учреждениях наличие первичных средств пожаротушения и планов эвакуации в случае пожара, состояние эвакуационных и аварийных выходов, исправность систем противопожарной защиты», — рассказал Пестов.

В ходе проверок специалисты пожарного надзора уже выявили около 1,5 тысячи нарушений. Все нарушения будут устранены до начала учебного года, после чего объекты будут проверены повторно.

В начале учебного года во всех образовательных учреждениях области традиционно пройдет месячник безопасности. Проведут практические тренировки по эвакуации и теоретические занятия. Главная задача — закрепить навыки действий в чрезвычайных ситуациях у учащихся и у преподавательского состава

Как говорится в сообщении, особое внимание во время проверок уделяют объектам с круглосуточным пребыванием детей — школам-интернатам и детским домам. Также специалисты МЧС тщательно проверяют наличие всех предусмотренных нормативами систем и оборудования для противопожарной безопасности в новых образовательных учреждениях, которые в этом году впервые откроют свои двери для детей.

Поиск по сайту

Архив новостей