Почти 120 тысяч человек приняли участие в проекте «Наука Подмосковья» с начала года

Почти 120 тысяч человек приняли участие в проекте «Наука Подмосковья» с начала года

За первое полугодие в областном образовательном проекте «Наука Подмосковья» приняли участие почти 120 тысяч обучающихся, большая часть из них школьники — 72,5 тысячи, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Благодаря проекту уровень занятий в сфере дополнительного образования повысился. Сейчас руководители детских объединений подают заявки на участие в новом этапе. Прием продлится до 14 августа, после начнется отбор с участием экспертов. По результатам выберут организации, которые получат сертификат проекта «Наука в Подмосковье» — своеобразный знак качества лучших коллективов или школьных кружков», — рассказала Забралова.

Среди лидеров по охвату детей — Звенигород, Электросталь, Подольск и Зарайск. За это время участниками проекта стали почти 2 тысячи объединений: 864 школы, 852 детских сада и 217 организаций дополнительного образования. 

«Наука в Подмосковье» — новый проект для Московской области, направленный на повышение качества дополнительного образования, развитие объединений технической и естественнонаучной направленностей, а также выявление и раскрытие талантов учащихся в сфере науки и технологий.

Поиск по сайту

Архив новостей