Андрей Воробьев обсудил с зампредами изменения в госпрограмме Подмосковья «Жилище»

Андрей Воробьев обсудил с зампредами изменения в госпрограмме Подмосковья «Жилище»

Пятого августа губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Отдельное внимание было уделено изменениям в государственной программе Московской области «Жилище», которая регулирует, в том числе, порядок предоставления жилищной субсидии многодетным семьям.

«У нас уже несколько лет действует программа по предоставлению субсидий на жилье семьям, в которых семь и более детей. Недавно в Балашихе был уникальный случай - родилось сразу четверо малышей. Я дал соответствующие указания по изменению государственной программы. Теперь в Московской области все семьи, в которых рождаются сразу три и более детей, будут получать жилищную субсидию, - сказал Воробьев. - Дети - это всегда счастье, но, когда молодая семья сталкивается с рождением трех и более детей или в многодетной семье семеро детей – это, конечно, большие хлопоты. Наша задача быть рядом, оказать максимальную поддержку. Такая практика будет действовать все следующие годы».

На совещании также был отмечен высокий уровень организации VII смотра-конкурса «Парки Подмосковья», итоги которого были подведены 3 августа. Церемония награждения победителей прошла в городском округе Балашиха на территории Центрального парка культуры и отдыха «Пехорка». В число лауреатов смотра-конкурса вошло 6 общественных пространств - в Одинцове, Солнечногорске, Ступине, Озерах, Клину и Королеве.

«Фестиваль парков прошел в этот раз в «Пехорке», его посетило более 30 тысяч жителей, - сказал Воробьев. - Тема благоустройства - это национальный проект президента, и мы активно продолжаем менять общественные пространства. Это воспринимается очень положительно жителями. Наша задача - дальше качественно, результативно продолжать эту работу. Здесь, конечно, большая ответственность министра благоустройства, глав территорий, чтобы все было учтено, чтобы объекты сдавались вовремя. Программа достаточно обширная. Мы на прошлой неделе были в Рошале. Очень важно в нашей работе, когда в центре города вместо пустыря рождаются парки, которые наполнены детьми, появляются детские площадки, велодорожки. Самое главное - эти парки работают не только в летний период, они являются круглогодичными, всесезонными».

В пресс-службе напомнили, что по поручению губернатора с 2013 года в Московской области реализуется комплексный проект благоустройства парковых территорий. С этой целью сформирован региональный парковый стандарт, устанавливающий основные требования и параметры, необходимые для создания привлекательных, качественных, безопасных и комфортных условий для отдыха жителей и гостей региона. За это время создано 20 новых и благоустроено 62 парка, их общая площадь увеличилась в 3 раза, а посещаемость - в 8 раз.

Губернатор отдельно подчеркнул, что программа благоустройства общественных пространств ведется с обязательным учетом мнения жителей.

Поиск по сайту

Архив новостей