Борцы из Подмосковья завоевали медали на трех международных соревнованиях

Борцы из Подмосковья завоевали медали на трех международных соревнованиях

Со 2 по 4 августа параллельно прошли три международных первенства, на каждом из которых борцы из Московской области заняли призовые места, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«В Новосибирске прошел 24-й международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Александра Нестеренко, в столице Польши Варшаве прошли соревнования Poland Open - 2019 и Мемориал Циолковского-2019 по вольной борьбе. Представители Московской области заняли призовые места на каждом из трех стартов», - говорится в сообщении.

В Новосибирске Павел Петруничев стал обладателем серебряной медали в весовой категории до 97 килограммов, а в категории до 87 килограммов третье место занял Илья Никифоров.

На соревнованиях Poland Open - 2019 Мария Гурова и Наталья Воробьева стали сильнейшими в своих весовых категориях. Они завоевали две золотые медали в категориях до 55 килограммов и до 76 килограммов соответственно.

Еще одно золото Московской области и сборной России принес Магомедрасул Идрисов. Он стал сильнейшим в категории до 61 килограмма на Мемориале Циолковского - 2019.

«В минувшие выходные завершились сразу три международных первенства по борьбе. Радует то, что представители Московской области есть в составе национальной сборной на всех этих соревнованиях и то, что на каждом из них подмосковным спортсменам удалось завоевать медали различного достоинства. Это безусловно говорит о высочайшем уровне их мастерства», - резюмировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Поиск по сайту

Архив новостей