Подмосковные студенты пройдут обучение в международной IT-школе в Словакии

Подмосковные студенты пройдут обучение в международной IT-школе в Словакии

Учащиеся университета «Дубна» пройдут пятидневное обучение в Международной IT-школе в Словакии, об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Студенты университета «Дубна» примут участие в Международной IT-школе в Словакии, которая пройдет с 1 по 5 июля», - рассказала Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, возможность получить новые знания получат студенты, проходящие обучение в Международной школе по информационным технологиям «Аналитика больших данных» Государственного университета «Дубна».

«Ребята прошли серьезный конкурсный отбор, чтобы принять участие в школе, где они получат новые знания и практические умения решения прикладных задач в области физики, овладеют современными инструментами анализа данных и машинного обучения. Полученный опыт пригодится для дальнейшего обучения, а также для самой работы на предприятиях», - отметила Забралова.

Международная школа по информационным технологиям «Аналитика больших данных» - новый образовательный проект университета «Дубна», целью которого является подготовка элитных IT-специалистов для развития цифровой экономики и других перспективных направлений. Создание Международной IT-школы является совместной инициативой Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) и университета «Дубна».

Поиск по сайту

Архив новостей