Воробьев провел совещание с руководителями правоохранительных органов Московской области

Воробьев провел совещание с руководителями правоохранительных органов Московской области

Четырнадцатого июня губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководителями правоохранительных органов региона, об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

В мероприятии приняли участие первый вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, вице-губернатор Московской области - руководитель Администрации губернатора Московской области Михаил Кузнецов, вице-губернаторы Московской области Наталья Виртуозова и Дмитрий Пестов, министр правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев, исполняющий обязанности прокурора Московской области Валерий Войнов, начальник Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области Алексей Дорофеев, исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области Александр Иванов, начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области Виктор Пауков, председатель Московского областного суда Алексей Харламов.

Открывая совещание, Воробьев подчеркнул необходимость открытия пунктов полиции в новых микрорайонах.

 «Посещая города, мы видим важность наличия опорных пунктов полиции. Я предлагаю рассмотреть эту тему, чтобы микрорайоны, которые сдаются, были обеспечены всем необходимым с точки зрения безопасности», - сказал губернатор.

В ходе совещания было отмечено, что системы видеонаблюдения, которые устанавливаются в рамках программы «Безопасный регион», начиная с 2015 года, способствуют снижению уровня преступности.

«Мы видим, что в случае, когда видеонаблюдение выстроено грамотно, когда работает система, то и преступность снижается. И самое главное - не допускаются те или иные правонарушения», - сказал Воробьев.

По итогам 2018 года Подмосковье вошло в 20 лучших регионов Российской Федерации с наименьшим уровнем преступности, за пять лет этот показатель снизился на 30%. В 2019-2020 годах системами видеонаблюдения будет оборудована большая часть подъездов многоквартирных домов области. Ожидается, что в 2021 году уровень преступности в регионе снизится еще на 10-15%.

Поиск по сайту

Архив новостей