Воробьев дал старт благотворительному хоккейному матчу для детей-сирот в Домодедове

Воробьев дал старт благотворительному хоккейному матчу для детей-сирот в Домодедове Воробьев дал старт благотворительному хоккейному матчу для детей-сирот в Домодедове Воробьев дал старт благотворительному хоккейному матчу для детей-сирот в Домодедове Воробьев дал старт благотворительному хоккейному матчу для детей-сирот в Домодедове Воробьев дал старт благотворительному хоккейному матчу для детей-сирот в Домодедове Воробьев дал старт благотворительному хоккейному матчу для детей-сирот в Домодедове Воробьев дал старт благотворительному хоккейному матчу для детей-сирот в Домодедове

Первого июня по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева прошел благотворительный хоккейный матч для детей-сирот в Домодедове, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

Мероприятие состоялось в спорткомплексе «Легенда».

«Прежде всего, поздравляю всех детей, родителей с первым днем лета, с праздником Днем защиты детей. Хочу поприветствовать наших легендарных олимпийцев, которые всегда с нами, всегда поддерживают самых маленьких ребятишек, наставляют их на победы, - сказал Воробьев, открывая турнир. - Большое количество девчонок и мальчишек в этом спорткомплексе плавают, занимаются фигурным катанием, закаляют свой характер в борьбе. Хочу пожелать всем успехов, добра и  обязательно ярких побед».

Ребята получили возможность сыграть на одной площадке со знаменитыми спортсменами и артистами. В матче приняли участие олимпийские чемпионы Александр Кожевников и Валерий Каменский, ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок, популярные актеры Марат Башаров и Оскар Кучера. Почетными гостями стали выдающиеся хоккеисты, олимпийские чемпионы Вячеслав Фетисов и Алексей Касатонов.

После игры ребятам подарили спортивную форму, хоккейные краги, памятные сувениры, подарки и призы. Кроме того, всех угостили мороженым. В рамках праздника  состоялись также автограф- и фото-сессии со звёздами, соревнования и мастер-классы, работали интерактивные зоны: полоса препятствий, аквагрим, сборка и разборка автомата, батут.

В Подмосковье около 25 тысяч сирот и усыновленных, 94% из них проживает в приемных семьях и получает поддержку из регионального бюджета. На территории региона находятся 14 детских домов, реорганизованных по семейному типу. За шесть лет жильем обеспечено свыше 3,6 тысячи ребят, в этом году планируется предоставить квартиры 734 детям. Для сирот, обучающихся в учреждениях начального и среднего профессионального образования предусмотрена Губернаторская стипендия.

Сегодня для детей Подмосковья во всех муниципалитетах организованы фестивали, спортивные состязания, конкурсы, квесты. Особая забота - о детях в трудной жизненной ситуации. Три тысячи таких подмосковных ребят отправятся 3 июня на мюзикл «Бременские музыканты» в «Лужники». Для детей сегодня открыты развлекательные площадки, проходят выступления ходулистов, жонглеров. Работают мастер-классы по нанесению аквагрима, плетению кос, рисованию, плетению браслетов из бисера.

Один из организованных праздников посетил Воробьев. Возле школы N8 в Домодедове собралось более 1 тысячи человек.

«Дорогие ребята, у вас праздник сегодня. Мы, все взрослые, очень вас любим и хотим поздравить с этим днем, с началом лета, с каникулами. Хотим пожелать, чтобы у вас самые смелые мечты сбылись, - сказал Воробьев. - Хочу поблагодарить всех педагогов этой замечательной школы, где постоянно живая атмосфера, где уделяют детям большое внимание и заботятся о том, чтобы в их жизни все получилось. Чтобы родители всегда гордились вами и были уверены, что вы достигните самых больших высот».

Ребята пригласили Воробьева повторить правила вождения самокатом. В зоне активных игр губернатор с Фетисовым сразился в пинг-понг с воспитанниками спортивной школы «Олимп» Никитой Коломиевым и Данилой Слесаревым.

Также в школе N8 состоялся День открытых дверей. Все лето здесь будет работать оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Летняя сказка» на 125 детей 7 – 11 лет. Основная направленность - виртуальное путешествие по странам мира, изучение быта, обычаев, традиций, культуры разных стран.

Кроме того губернатору был представлен проект открытия в Домодедово семейного кафе «АндерСон» со специальным меню для детей, оборудованными детскими комнатами и услугой организации семейных торжеств. Оно появится на Каширском шоссе рядом со сквером, где в прошлом году в день города по поручению губернатора открылась детская карусель, а в этом установят еще и большую детскую площадку.

В рамках поездки Воробьев навестил многодетную семью Волковых.

Губернатор вручил им два сертификата на отдых в детский лагерь «Радуга» в Туапсе.

Бесплатная путевка, а также частичная или полная компенсация ее стоимости в санаторно-курортные организации – одна из мер соцподдержки предоставляемых Правительством Московской области.

«Мы даем путевки многодетным семьям, чтобы дети смогли отдохнуть в популярных детских лагерях, в том числе на море в Крыму и Краснодарском крае, - сказал губернатор. - Все, кто нуждаются в этих путевках, должны обратится в местную администрацию или МФЦ, где операторы расскажут как их получить, какие документы оформить».

Ирина и Евгений Волковы воспитывают пятерых детей, двое из которых - одиннадцатилетний Арсений и семилетний Кирилл - отправятся на Черное море.

«Путевки для нашей семьи очень важны, мы отправим детей на море и, скорее всего, вместе с ними где-то неподалеку отдохнём, - сказала Ирина Волкова. - Хорошо, что детям дали такую возможность».

В Московской области проживает более 75 тысяч многодетных семей, в них воспитывается свыше 245 тысяч ребят. Всего в регионе предоставляется более 30 мер соцподдержки таким семьям, среди них - ежемесячная денежная компенсация оплаты коммунальных услуг, бесплатная выдача лекарств, бесплатный проезд на транспорте.

8e3dd08fc1cfe68b5af58bd6582fe1acdd5f58ee Bc632b046478ca739eda5b6c54dc7e2d01247ff0 6a6fd3d42f054f31bd4c256e826d0dc6d5fab69f 009f49b2147cc7c6e1c7ff16eb675d161c463c4a C90e4d8d081cf1dba12fd642c2a16010e4ef81d9 Dc34d50f7330319567f42efb265471ccb5aae408 7c5cee0dbea0b2f4c9e1aa2638a652780c230d85

Поиск по сайту

Архив новостей