Подмосковные колледжи вошли в число лучших в стран

Подмосковные колледжи вошли в число лучших в стран

В рамках финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» был назван топ-100 лучших образовательных организаций движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», 12 колледжей Московской области вошли в рейтинг, об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«В сотню лучших колледжей и техникумов по версии движения WorldSkills Russia вошли 12 подмосковных учреждений. Это колледжи в Щелкове, Раменском, Серпухове, Ногинске, Электростали, Сергиевом Посаде, а также колледжи «Подмосковье», «Московия», «Энергия», Геологоразведочный техникум, «Губернский колледж» и МЦК – техникум имени С.П. Королева», – рассказала Забралова.

Первый зампред областного правительства добавила, что Подмосковье занимает второе место по количеству лучших колледжей. Всего в рейтинг попали учреждения из 32 регионов России.

«В этих образовательных учреждениях обучили и подготовили чемпионов России по профессиональному мастерству WorldSkills. Колледжи были отобраны по нескольким критериям, в их числе:  наличие победителей и конкурсантов регионального чемпионата, участие колледжа в подготовке конкурсантов к чемпионату Европы EuroSkills 2018, реализация колледжем программы повышения квалификации преподавателей и другие. Поздравляю коллектив и учащихся колледжей с таким важным достижением. Мы регулярно работаем над повышением качества профобразования, приятно, что это не остается без внимания и оценивается на таком высоком уровне», - резюмировала Забралова.

Сегодня в Казани проходит VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы», где участвует команда от Московской области в количестве 290 человек.

Поиск по сайту

Архив новостей