Воробьев поздравил коллектив газеты МК со столетием со дня основания издания

Воробьев поздравил коллектив газеты МК со столетием со дня основания издания Воробьев поздравил коллектив газеты МК со столетием со дня основания издания Воробьев поздравил коллектив газеты МК со столетием со дня основания издания

Восемнадцатого мая губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил коллектив газеты «Московский комсомолец» со столетием со дня основания издания, праздничные мероприятия прошли на территории городского округа Королев при поддержке правительства Московской области, об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

«Очень приятно, что «Московский комсомолец», его сотрудники выбрали для празднования один из самых благоустроенных городов Подмосковья. Мы рассчитываем, что несмотря на развитие интернета, социальных сетей, газета по-прежнему будет популярна во всех городах нашей страны. Я хочу пожелать всем успехов, хорошего настроения и всего самого доброго. С праздником!», - сказал Воробьев.

К юбилейной дате в Центральном парке было организовано более 20 тематических площадок. Гости праздника могли принять участие в танцевальных и спортивных мастер-классах, осмотреть выставки автомобилей, охотничьих трофеев и рыболовных снастей, посетить выступления известных эстрадных исполнителей и музыкальных коллективов.

«Мы не зря сюда приехали, потому что знали, что здесь прекрасные люди, замечательные дети. На 26 площадках мы сегодня развернули для вас праздник газеты «Московский комсомолец. Я очень благодарен губернатору, его команде, руководителям муниципалитета за поддержку, за гостеприимство», - сказал главный редактор газеты, заслуженный журналист Российской Федерации Павел Гусев.

В ходе торжественного мероприятия Воробьев наградил почетными грамотами заместителя директора - главного редактора Редакционно-информационного центра Московской области Эльвиру Морсикаеву и корреспондента отдела экономики редакции газеты «Московский комсомолец» Инну Деготькову. Награды вручены за высокий профессионализм и большой вклад в развитие средств массовой информации.

Также были вручены подарки от редакции газеты. В частности, ветерану Великой Отечественной войны Николаю Николаевичу Багаеву, которому в декабре исполнилось 100 лет, переданы сертификаты на получение медицинских услуг и бессрочную подписку «МК».

Во время праздника на стадионе «Вымпел» состоялся товарищеский футбольный матч между сборными правительства Московской области и «Московского комсомольца». Кроме этого, прошли состязания по другим видам спорта, желающие могли сдать нормативы ГТО, посетить экстрим-шоу.

Кроме этого, были организованы встречи с ведущими журналистами «МК», писателями, турнир поэтов, работали образовательные, медицинские, развлекательные, детские, выставочные площадки. Праздничная программа завершилась гала-концертом «Звуковая дорожка» с участием популярных артистов и салютом. Юбилей «Московского комсомольца» посетило около 40 тысяч человек.

В городском округе Королев Воробьев также проверил работу муниципального отделения Центра управления регионом. Оно открылось в апреле по поручению губернатора. Главный штаб ЦУРа расположен в Доме правительства Московской области в Красногорске, он создан в конце 2018 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

«Это первый Центр управления регионом в муниципалитете. Для нас важно, чтобы людей, которые неравнодушны, которые обращаются с жалобами, проблемами, предложениями, слышала власть. Вопросы по детским садам, дорогам, мусору мы должны оперативно решать. Очень приятно, что такая система теперь создана в Королеве. Во всех муниципалитетах Подмосковья будут подобные центры, чтобы все проблемы максимально решались», - сказал губернатор.

В муниципальном отделении оборудовано девять рабочих мест. Здесь внедрены современные технологии, с помощью которых происходит оперативное реагирование на обращения жителей, отслеживание общей социально-экономической ситуации в городском округе. Информация поступает из различных источников, в том числе из администрации муниципалитета, системы «Добродел», социальных сетей, городских порталов. Обращения граждан, в зависимости от тематики, распределяются по следующим профильным блокам: ЖКХ, здравоохранение, образование, благоустройство, строительство, безопасность, государственные и муниципальные услуги, социальные сети и СМИ.

Жители городского округа рассказали губернатору, что их обращения, попавшие в муниципальное отделение Центра управления регионом, были оперативно рассмотрены.

08fa781838269dab6486323dab25e3f188d9dd1a 2494f97e2392bb07bf4fbb84f154d466daccb45e 7e9801e29af43dc1d40ac958d6911e1aa72d52c4

Поиск по сайту

Архив новостей