Воробьев обсудил с жителями Подмосковья качество работы общественного транспорта

Воробьев обсудил с жителями Подмосковья качество работы общественного транспорта

Тридцатого апреля губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с жителями Коломны, Долгопрудного и Орехово-Зуева, приглашенными в Красногорск на празднование Дня весны и труда, об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

Вместе с губернатором они осмотрели один из комфортабельных автобусов, которые поставляются на подмосковные общественные маршруты, обсудили качество обслуживания пассажиров.

«В Московской области работает порядка 5,5 тысяч автобусов Мострансавто разной вместимости, еще столько же коммерческих автобусов. В прошлом году мы обновили парк на 30 процентов, в этом планируем 1,5 тысячи наших автобусов обновить, и коммерсанты тоже обновят. Я дал поручение, чтобы в майские праздники предусмотрели специальную программу. Мы готовы сделать максимально удобное и комфортное передвижение», - сказал Воробьев.

В День Победы в Подмосковье предусмотрен бесплатный проезд для ветеранов на всех коммерческих маршрутах и такси. Увеличивается количество рейсов и частота движения к паркам, местам празднования и боевой славы. На 918 маршрутах будут сокращены интервалы, на 254 - увеличение вместимости, запустят семь дополнительных электропоездов и 10 заказных автобусов.

В рамках акции «Рейс Победы» в салонах разместят стикеры с именами героев Великой Отечественной войны и их военной биографией, раздадут 20 тысяч георгиевских ленточек, музыканты вместе с пассажирами споют песни военных лет.

«В аэропортах у нас также организована работа. В «Шереметьево» проведем фотовыставку, посвященную 75-летию освобождения Крыма и Севастополя. Мы также будем поздравлять всех ветеранов цветами, пассажиров – георгиевскими ленточками», - доложил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Впервые в этом году будут проводиться мини-экскурсии для пассажиров рейсовых автобусов, следующих по местам героической битвы за Москву.

«По маршрутам, где проходили наиболее важные сражения, 8-10 мая жители будут слышать краткую историческую справку. Это, по сути, экскурсия по местам боевой славы, таких маршрутов будет несколько десятков», - рассказал генеральный директор «Мострансавто» Владислав Мурашов.

Поиск по сайту

Архив новостей