Почти 3 тыс. человек участвовали во Всероссийском турнире «Московский компас» в Лыткарине

Почти 3 тыс. человек участвовали во Всероссийском турнире «Московский компас» в Лыткарине

С 20 по 21 апреля 2019 года в лесном массиве Томилинского лесопарка проходили традиционные массовые соревнования по спортивному ориентированию «Московский Компас», на старт вышли около 3 тысяч участников от 8 до 95 лет из 36 регионов России, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В Лыткарине «Московский компас» состоялся в 29 раз. Турнир прогрессировал и в итоге дорос с открытого первенства по спортивному ориентированию в Лыткарине до Всероссийского соревнования. К нам едут любители и профессионалы со всей страны. Важно, что в Подмосковье интересно соревноваться, так как у нас не только отличные условия, но и живописные маршруты», - рассказал министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков. 

В пресс-службе уточнили, что помимо любителей, также были заявлены сборные команды России, Москвы и Московской области.

Участникам было доступно несколько дистанций от одного до 12 километров и 150 контрольных пунктов.

«В прошлом году мы достигли отметки в три тысячи участников, среди которых были профессионалы всех возрастов.

Примерно 10 лет назад «Московский компас» вошел в число приоритетных мероприятий в календаре спортивных событий Подмосковья. Сейчас он проходит при поддержке Федерации по спортивному ориентированию Московской области», - отметил директор «Московского компаса» Александр Соловьев.

Поиск по сайту

Архив новостей