Делегация Подмосковья презентовала инвестиционный потенциал региона в Лионе

Делегация Подмосковья презентовала инвестиционный потенциал региона в Лионе Делегация Подмосковья презентовала инвестиционный потенциал региона в Лионе Делегация Подмосковья презентовала инвестиционный потенциал региона в Лионе Делегация Подмосковья презентовала инвестиционный потенциал региона в Лионе Делегация Подмосковья презентовала инвестиционный потенциал региона в Лионе

Девятнадцатого апреля в рамках рабочего визита во Францию делегация Подмосковья под руководством заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова представила презентацию инвестиционного потенциала региона в Лионе, об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

Встреча с представителями бизнес-сообщества и руководства региона Овернь-Рона-Альпы открыл вице-президент Регионального Совета ОРА Филипп Менье.

«Мы выделили 11 стран для развития международного сотрудничества, и ваш регион единственный в этом списке из России. Наши предприятия активно общаются, они готовы к сотрудничеству. Предприятия продолжат работу для продвижения в молочной отрасли и, в частности, в производстве сыра. Также нам интересно развивать сотрудничество в сфере медицины и культуры - для наших стран важно развивать культурные связи», - сказал Менье.

Заместитель председателя правительства Московской области, в свою очередь, пригласил французский регион стать партнером VI Международного агропромышленного молочного форума, который пройдет осенью в Красногорске.

«Наше предложение - в рамках молочного форума в ноябре сделать отдельный стенд Овернь-Рона-Альпы и провести круглый стол с презентацией современных технологий производства сыра», -  добавил Хромов.

Также глава делегации Московской области отдельно обсудил с вице-президентом Регионального совета Овернь-Рона-Альпы развитие сотрудничества. В ходе встречи рассматривался вопрос заключения соглашения между Подмосковьем и регионом ОРА.

По итогом мероприятия Хромов рассказал журналистам о достигнутых договоренностях и о планируемом подписании соответствующего документа.

«Соглашение в первую очередь устанавливает, что Московская область и регион Овернь-Рона-Альпы станут генеральными партнерами в проведении совместных исследований, совместного развития приоритетных секторов экономики, начиная от сельского хозяйства, заканчивая космосом и авиастроением. Мы затронем такие вещи, как развитие туризма, обмен студентами и взаимодействие университетов», -  заявил Хромов. 

Менье отметил, что Московская область является ключевым партнером региона в России. Этот статус сейчас закреплен и в стратегии международного сотрудничества Овернь-Рона-Альпы.

«Мы ездили в прошлом году в Подмосковье на молочный форум, и наши предприятия продолжают это сотрудничество в области переработки молока и производстве сыра. Вскоре начнется очень важный этап: подписание новых контрактов. Мы должны создавать рабочие места, для нас, политиков, это приоритет», - сказал Менье.

Следует отметить, что в конце ноября 2018 года делегация региона Овернь-Рона-Альпы во главе с вице-президентом Регионального Совета ОРА Менье приняла участие в V Международном агропромышленном молочном форуме в Красногорске. Был организован специальный тематический круглый стол, в рамках которого произведен обмен опытом между французскими представителями молочной и сырной отрасли и их подмосковными коллегами.

В пресс-службе напомнили, что с 17 по 19 апреля во Франции по поручению губернатора Московской области Воробьева проходит презентация инвестиционного потенциала региона. Подмосковная делегация провела ряд встреч в Тулузе, Марселе и Лионе с руководством и бизнес-сообществом  регионов Окситания, Прованс-Альпы-Лазурный Берег и Овернь-Рона-Альпы. Более 200 бизнесменов и представителей предприятий Франции познакомились с презентацией инвестиционного потенциала Московской области и обсудили с участниками подмосковной делегации условия возможного сотрудничества. Среди наиболее популярных отраслей французских инвесторов заинтересовали сферы сельского хозяйства, биотехнологий, культуры и туризма.

907f1ce7f69f05589864520c6b1dd66034fecd41 Ef34697aac1ae11f6b75042b349427dbc465b935 3220ee1d493a0d8d7abf756b81fd7cab4c1f2568 Ada45fe61fca388c5e25d9bddc3a721d8629265f F04d6776f177e561e29527ad5c0d21858c9778c4

Поиск по сайту

Архив новостей