Делегация правительства Подмосковья прибыла во Францию с трехдневным рабочим визитом

Делегация правительства Подмосковья прибыла во Францию с трехдневным рабочим визитом Делегация правительства Подмосковья прибыла во Францию с трехдневным рабочим визитом

Семнадцатого апреля по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, делегация правительства Московской области прибыла во Францию с трехдневным рабочим визитом, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Возглавил делегацию региона заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

С 17 по 19 апреля в городах Тулуза, Марсель и Лион запланировано проведение презентации инвестиционного потенциала региона «Московская область: Комфортный российский регион для бизнеса. Возможности развития бизнеса для французских компаний». Кроме этого, предусмотрен ряд деловых встреч и переговоров с руководителями французских компаний, проявляющих заинтересованность в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества.

В первый день роуд-шоу на площадке Торгово-Промышленной Палаты Тулузы прошла серия деловых и бизнес-мероприятий, участниками которых стало более 50 представителей бизнес-сообщества региона Окситании.

В рамках презентации инвестпотенциала Подмосковья было отмечено, что в регионе развивается кластерное строительство площадок для бизнеса. В городском округе Солнечногорск формируется автокластер, в Пущине - фармацевтический, в Дмитровском городском округе строится «сырная долина». В регионе действуют три ОЭЗ, 58 индустриальных парков, 13 технопарков, шесть промышленных площадок.

По словам Хромова, компания из региона Окситания выразила намерение построить завод по производству семян в Московской области.

«Сегодня после конференции в Торгово-Промышленной палате у нас состоялось несколько двусторонних встреч с французскими предпринимателями. Была компания, которая производит семенной материал для сельского хозяйства и прорабатывает вопрос локализации в Московской области. Инвестиции в строительство предприятия могут составить более 20 миллионов евро», - сообщил Хромов.

Также состоялась встреча с представителем биофармацевтичкской кампании, занимающейся разработкой новых антибактериальных средств, ориентированных на лекарственно-устойчивые патогены, которые ВОЗ считает важнейшим приоритетом. Зампред отметил, что организация ищет партнеров для локализации производства и им был предложен создаваемый фармацевтический кластер в Пущине.

По словам вице-президента Торгово-промышленной палаты Тулузы Жак Лопес и Ласо, предприниматели из Франции выразили желание посетить Московскую область для ознакомления с инвестиционной инфраструктурой.

«Я сделаю все необходимое, чтобы нам продвинуться вперед в нашем сотрудничестве, - сказал вице-президент ТПП. - Есть много малых и средних предприятий, которые были бы заинтересованы в работе с Московской областью. У нас много направлений, мы посмотрим в ближайшее время, когда лучше эту поездку организовать».

Подмосковная делегация посетила завод одного из крупнейших авиапроизводителей в мире Airbus и осмотрела участок сборки А-380, А-350, А-320, а также цех, где проводят испытания новых самолетов.

Как сообщил зампред регионального правительства, компания готова расширить сотрудничество с Московской областью.  

«Мы обсудили вопросы российских поставщиков комплектующих и кооперацию с производителями компонентов. Компания уже имеет крайне тесные связи с Центральным аэрогидродинамическим институтом в Жуковском, уже ведется много работ по заказу Airbus, - отметил Хромов. - Надеемся, что наши подмосковные компании (а заинтересованность в сотруднические с Airbus по запчастям и компонентам выразили порядка 20 компаний) будут востребованы. Мы договорились, что обратим внимание на подготовку встреч наших подмосковных компаний с Airbus на авиасалоне Макс в 2019 году для образования новых кооперационных связей».

Fd8f0459b4a6965e195368c78499912effd5b6b7 94e28e1d3219a4d7b53af57fad9868c48fa6cf14

Поиск по сайту

Архив новостей