Уже более 450 детей-сирот обрели семью в Подмосковье с начала года

Уже более 450 детей-сирот обрели семью в Подмосковье с начала года

Уже 467 детей-сирот устроили в семьи в Московской области с начала 2019 года, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«С начала 2019 года органы опеки и попечительства Министерства образования Московской области устроили в семьи 467 детей-сирот», – сообщила Забралова. 

Первый зампред областного правительства отметила, что всего в Подмосковье насчитывается порядка 4,1 тысячи приемных семей, 88 из которых созданы в этом году.

«В регионе работает 75 школ подготовки приемных семей. С начала года их посетили уже 344 человек, 97 из которых уже приняли детей в семью. В рамках обучения потенциальные усыновители могут пообщаться с юристами, психологами, медиками – специалисты ответят на все вопросы, связанные с усыновлением ребенка. Эта совершенно бесплатно и доступно всем потенциальным усыновителям», - добавила Забралова.

В пресс-службе напомнили, что в Подмосковье проживает более 25 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них свыше 15,7 тысячи ребенка находятся на воспитании в замещающих семьях. При этом более 8,5 тысяч детей проживают в семьях усыновителей.

Поиск по сайту

Архив новостей