Воробьев обсудил развитие экономики Подмосковья на совещании с зампредами

Воробьев обсудил развитие экономики Подмосковья на совещании с зампредами

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Отдельное внимание было уделено вопросам развития экономики региона за счет привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест.

«Благодаря поддержке Президента на прошлой неделе мы открыли завод Mercedes в Солнечногорске. Для нас важен каждый инвестор, поэтому мы создаем все необходимые условия, чтобы бизнесу было комфортно развиваться в Подмосковье, - сказал губернатор. - На предприятии работают подмосковные специалисты. Приятно, что они показывают высокую квалификацию и профессионализм». 

На новом заводе по производству легковых автомобилей руководство «Мерседес-Бенц» делает ставку на интеграцию самых современных технологий в производственные процессы. Конвейерная линия смонтирована по принципу «полностью гибкой сборки» с применением технологии уровня «Индустрия 4.0», что позволяет наладить одновременное производство нескольких автомобильных платформ. На заводе начинается локальное производство седана Е-Класса, затем постепенно будет налажен выпуск внедорожников. Проектная мощность - 25 тысяч автомобилей в год, при полной загрузке предприятия будет задействовано 1,5 тысячи рабочих мест.

На совещании также обсуждалась подготовка к традиционному общеобластному субботнику, который состоится 20 апреля во всех муниципальных образованиях. Ежегодно на коллективную уборку выходит около 1 миллиона человек. На портале «Добродел» жители определяют территории, которые приведут в порядок в приоритетном порядке.

«Каждый неравнодушный житель сможет внести свою лепту, выйти в свой двор, парк, сквер, чтобы сделать Подмосковье чище. Прошу глав и министерство благоустройства внимательно подойти к организации этих мероприятий. Люди должны знать, когда будут проходить субботники, где и какой инвентарь они смогут получить», - сказал Воробьев.

В завершение губернатор дал поручение заместителю председателя правительства Московской области Игорю Трескову в кратчайшие сроки доложить о строительстве путепроводов в Реутове, Балашихе и Дедовске, а также подготовить предложения по урегулированию работы коммерческих перевозчиков, работающих на нерегулируемых маршрутах без предоставления льгот.

Поиск по сайту

Архив новостей