В Подмосковье выбирают лучший парк

В Подмосковье выбирают лучший парк

Победителям каждой из номинаций конкурса вручат солидные денежные премии.

В Московской области проходит конкурс благоустройства парков, организатором которого выступает областное министерство культуры. Заявки на участие можно подавать до 15 июля.

Творческий смотр проходит в двух номинациях: "Лучший проект по созданию нового парка" и "Лучшее преобразование парка". Победителям каждой из номинаций вручат денежные премии. За лучшее преобразование парка предусмотрен приз в 15 млн. рублей, а за лучший проект по созданию нового парка - 10,5 млн. рублей. Организаторы учредили также специальные денежные премии: за креативный подход к созданию зон отдыха населения – 1 млн. рублей; за лучший ландшафтный дизайн парковой зоны - 1 млн. рублей; за лучшее оформление детской площадки парка - 1 млн. рублей.

"Министерство культуры Московской области впервые организовало такой конкурс, - отметил глава областного ведомства Олег Рожнов. - Парки, как места массового отдыха горожан, должны отвечать современным требованиям и предлагать новые услуги. А еще оправдывать свое полное название – в основном это парки культуры и отдыха. Поэтому, выявляя победителей, мы будем обращать особое внимание на то, какие услуги в сфере культуры они предлагают".

Положение, форма заявки и анкета участника конкурса можно найти на официальном сайте Минкульта Московской области www.mk.mosreg.ru.

Поиск по сайту

Архив новостей