Как устроиться на работу в мэрию Зарайска?

Как устроиться на работу в мэрию Зарайска?

Все кандидаты на должности в администрации Зарайска должны пройти предварительную аттестацию.

На сайте администрации Зарайска разместили правила трудоустройства в мэрию. Документ представляет положение о порядке и условиях прохождения муниципальной службы лиц, которые замещают должности муниципальной службы в администрации города.

При приеме на работу "не допускается установление прямых или косвенных ограничений или преимуществ в зависимости от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами муниципального служащего". К примеру, наличие родственных связей не должно влиять на решение о принятии на работу.

Для поиска самых подходящих кандидатур на замещение должности муниципальной службы в администрации Зарайска может проводиться публичный конкурс. Его организаторы должны опубликовать условия, информацию о дате, времени и месте его проведения, а также проекта трудового договора не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса.

Все кандидаты на должности в администрации Зарайска должны пройти предварительную аттестацию, которая покажет уровень компетентности испытуемого. При этом не могут проходить аттестацию те, кто преодолел 60-летний возраст; беременные женщины; замещающие должности муниципальной службы менее одного года; находящиеся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Существуют определенные запреты, которые связаны с прохождением муниципальной службы.

По решению мэра Зарайска служащему могут поручить участие в управлении коммерческой организацией.

Прекращение муниципальной службы предусмотрено в случае достижения предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы; прекращения гражданства России; несоблюдения ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой.

Однако возможно продление на один год срока нахождения на муниципальной службе муниципальных служащих, которые достигли предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.

Зарплата служащих состоит из должностного оклада, ежемесячных и иных дополнительных выплат.

Отметим, что сейчас в администрации Зарайска отсутствуют свободные вакансии. Информацию по вопросу замещения вакантных должностей можно получить по телефону: 8 (49666) 2-51-24.

Отметим, что на конец 2012 года уровень безработицы по району, по официальным данным, составил 2,3% от экономически активного населения. На 1 января прошлого года на учете в центре занятости стояли 992 человека, то на 1 января этого года - 548 человек. Официально количество заявленных вакансий едва ли не в два раза превышает официальное число зарайцев.

За год в районе создали 237 новых рабочих мест. Однако полностью решить проблему безработицы не удалось. К официальным цифрам нужно прибавить еще и скрытую безработицу. В итоге жители района вынуждены искать работу в соседних городах, некоторые и вовсе отправляются на заработки в Москву, где не только больше выбор вакансий, но и выше заработная плата (на конец 2012 года средняя зарплата по Зарайскому району составила  20153 рублей).

Поиск по сайту

Архив новостей