Более 100 выпускников досрочно сдали устную часть ЕГЭ по иностранным языкам в Подмосковье

Более 100 выпускников досрочно сдали устную часть ЕГЭ по иностранным языкам в Подмосковье

В Московской области более 100 человек досрочно сдали устную часть единого госэкзамена по иностранным языкам, сообщает пресс-служба Министерства образования Подмосковья.

"В Подмосковье сегодня свыше 100 человек досрочно сдали устную часть единого госэкзамена по иностранным языкам. Большая часть выбрала английский язык, также в регионе сдавали немецкий, французский и китайский языки», - сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Экзамены прошли в трех пунктах сдачи: в Красногорске, Мытищах и Раменском. Все пункты были оборудованы в соответствии с установленными требованиями.

«За ходом проведения экзаменов следили десять общественных наблюдателей, в том числе пять студентов. Экзамен прошел в штатном режиме, не было выявлено никаких проблем, несмотря на то, что с технической точки зрения это самый сложный экзамен. Уверена, результаты будут достойные, их ребята узнают не позднее 16 апреля», - подчеркнула Забралова.

Как отметил общественный наблюдатель ЕГЭ в Мытищах Федор Клепиков, процедура сдачи прошла в благоприятных условиях.

«Все необходимые действия и процедуры выполнены четко и слаженно, благодаря чему участники ЕГЭ не подвергаются дополнительной психологической нагрузке», - резюмировал Клепиков.

Поиск по сайту

Архив новостей