Историческая студенческая игра пройдет в областном университете 23 марта

Историческая студенческая игра пройдет в областном университете 23 марта

Историческая студенческая игра в рамках проекта «Хрупкий мир: от Лиги Наций к ООН» пройдет в Подмосковье 23 марта, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области - министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Двадцать третьего марта в Московском государственном областном университете состоится историческая студенческая игра в рамках проекта «Хрупкий мир: от Лиги Наций к ООН». В ней примут участие студенты пяти вузов: МГОУ, МГИМО, МГУ имени М. В. Ломоносова, Ярославского государственного университета и Курского государственного университета», - сообщила Забралова.

В рамках проекта этого года в центре внимания будет история создания и функционирования Лиги Наций – принципиально новой международной организации, созданной в 1919 году.

«Проект состоит из трех частей: Интернет-составляющей, студенческой игры и экспертной сессии. Для нас почетно, что именно подмосковный вуз выбран площадкой для проведения игры. Мероприятие несет в себе как образовательную составляющую, так и развлекательную: в игровой форме студенты узнают новую информацию об исторических событиях 100-летней давности», - отметила Забралова.  

Она добавила, что игра пройдет в два тура. В первом -  команды продемонстрируют владение знаниями об истории Лиги Наций, во втором - каждая из команд представит проект мироустройства одной из стран-основателей.

В пресс-службе уточнили, что проект «Хрупкий мир: от Лиги Наций к ООН» реализуется Фондом Андрея Первозванного совместно с Российским военно-историческим обществом, Российским историческим обществом и Фондом целевого капитала «Истоки».

Поиск по сайту

Архив новостей