Более 1,5 тыс. лыжников участвовали в гонке «Кубок Легкова» в Пересвете

Более 1,5 тыс. лыжников участвовали в гонке «Кубок Легкова» в Пересвете

Более 1,5 тысячи спортсменов вышли на старт традиционной лыжной гонки «Кубок Легкова» в Пересвете, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Лыжная гонка в честь олимпийского чемпиона Александра Легкова прошла в Пересвете на базе «Метеор».

«Кубок Александра Легкова» проходит в пятый раз. За эти годы гонка стала своеобразной традицией завершения зимнего спортивного сезона в Подмосковье. Трасса в Пересвете давно славится за пределами нашего региона – сюда на старты съезжаются профессионалы со всей России, здесь тренируются представители национальной сборной России. Сегодня на старт гонки вышли более 1,5 тысячи участников», - сообщил глава областного ведомства Роман Терюшков.

В пресс-службе отметили, что на старт гонки вышли олимпийский чемпион Никита Крюков, призер Олимпиады - 2010 Алексей Петухов, обладатель бронзовой медали олимпийских игр 2006 года Иван Алыпов и лыжники-любители.

«У каждого из них была возможность проверить свои силы, посоревноваться с прославленными спортсменами – Александром Легковым, Никитой Крюковым, Алексеем Петуховым. Безусловно, интерес к данному мероприятию растет из года в год, и я уверен, что «Кубок Легкова» будет продолжать набирать обороты и привлекать любителей лыжных гонок со всей России», - добавил министр.

Спортсменам были доступны дистанции на 10, 20 и 30 километров. Кроме того, были организованы детские старты для маленьких участников. Все финишеры получили памятные брендированные медали.

Поиск по сайту

Архив новостей