Воробьев обсудил с зампредами предстоящую встречу с инвесторами

Воробьев обсудил с зампредами предстоящую встречу с инвесторами

Четвертого марта губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Во вступительной части губернатор акцентировал внимание на предстоящей встрече с инвесторами, которая пройдет 5 марта в рамках традиционного мероприятия «Подмосковная масленица».

«Завтра мы уже в шестой раз проведем традиционную встречу с инвесторами. Наша задача - обеспечить максимально благоприятные условия для ведения бизнеса. Более 120 участников уже зарегистрировалось на мероприятие, очень рассчитываю, что оно пройдет результативно», - сказал Воробьев.

В ходе совещания была подчеркнута важность своевременного выполнения поручения по строительству новой школы в Можайском городском округе. Губернатор напомнил, что данный вопрос обсуждался в эфире на телеканале «360о» при подведении итогов февраля.

«Школа в Можайском городском округе, где было обрушение, очень важна. Соответствующие поручения по проектированию и началу строительства мною даны. Школа будет на 275 мест. Я прошу депутатов городского округа также обеспечить контроль за реализацией дорожной карты, потому что дети будут вынуждены ездить в соседний населенный пункт, наша задача - быстро построить эту школу», - сказал губернатор.

Школа, расположенная в селе Тропарево Можайского городского округа, была построена в 1964 году. Двадцатого февраля в здании частично обрушилась кровля, в результате инцидента никто не пострадал. По поручению губернатора вместо старой школы будет построено новое образовательное учреждение. До момента его открытия дети будут посещать школу в соседнем селе.

На совещании также обсуждался вопрос, связанный с организацией новых маршрутов общественного транспорта.

«Наше министерство транспорта организовало работу на «Доброделе», сейчас активно принимаются пожелания и рекомендации жителей по изменению, уточнению маршрутов, по количеству и размеру автобусов, схеме движения», - отметил Воробьев.

В завершение губернатор дал поручение главам муниципальных образований организовать на высоком уровне проведение масленичных гуляний в Подмосковье.

«Главы сделают так, чтобы эта неделя всем по-доброму запомнилась, поэтому необходимо организовать работу в наших муниципалитетах соответствующим образом», - сказал Воробьев.

Поиск по сайту

Архив новостей