Двадцать недостроенных объектов демонтируют в 2019 году в Подмосковье

Двадцать недостроенных объектов демонтируют в 2019 году в Подмосковье

Двадцать объектов незавершенного строительства демонтируют в первом полугодии 2019 года в Московской области, об этом сообщили в пресс-службе Министерства имущественных отношений Московской области.

«Планируется демонтировать 20 объектов незавершенного строительства  в первом полугодии 2019 года. Работа по выявлению и сносу аварийных построек и объектов незавершенного строительства ведется по поручению губернатора Московской области с конца 2017 года. Минмособлимущество совместно с Главархитектурой Московской области и органами местного самоуправления составило перечень самовольных, брошенных, аварийных и недостроенных объектов, которые портят облик населенных пунктов и угрожают безопасности жителей», - рассказал министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

Он уточнил, что в 2018 году демонтировали 41 объект, а 76 объектов достроили.

В первом полугодии 2019 года планируются мероприятия по демонтажу нежилых зданий и многоквартирных домов в городских округах Балашиха и Солнечногорск, а также в Сергиево-Посадском и Пушкинском районах.

В этом году работы по ликвидации аварийных зданий стартовали в январе. В городском округе Солнечногорск снесли здание на территории рынка «Строй Рай», возведенное в защитной зоне ЛЭП. Выявленное рядом смежное здание снесут в начале марта.

Территории после сноса облагораживаются и вводятся в оборот. Так, на месте разобранных в 2018 году торговых павильонов в Химках оборудуют парковку,а вместо аварийного здания бассейна на территории детского сада в Протвино появится веранда для детских прогулок. Пять аварийных многоэтажных домов в Балашихе заменят детские площадки и парковки.

Поиск по сайту

Архив новостей