Воробьев обсудил с руководящим составом правительства вопросы ликвидации второй смены в школах

Воробьев обсудил с руководящим составом правительства вопросы ликвидации второй смены в школах

Двадцать пятого февраля губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

Отдельное внимание было уделено теме образования. В частности, речь шла о ликвидации второй смены в школах.

«Мы приближаемся к этапу, когда начинаем одновременно закладку и строительство порядка 50 школ. Для многих муниципалитетов ликвидация второй смены является проблемой, и строительство новых образовательных учреждений, конечно, это очень важная стратегическая задача», - отметил Воробьев.

На совещании также обсуждались темы, связанные с новым порядком обращения с отходами и качеством работы медицинских учреждений.

«В стране реализуется большая программа, касающаяся нового цивилизованного обращения с отходами. Сегодня мы послушаем, как у нас идет процесс раздельного сбора мусора, тарификация, оплата, установка вторых баков - обо всем, что касается организации этого очень важного мероприятия. Также мы обсудим, как решаются проблемы, на которые обращают внимание как пациенты в лечебных учреждениях, так и на «Доброделе» - запись к врачу, наличие узких специалистов, работа медоборудования. Все это весьма важно для повседневной жизни каждого человека», - сказал губернатор.

Кроме этого, рассматривались вопросы, на которые чаще всего обращают внимание жители при публикации своих обращений в системе «Добродел».

Поиск по сайту

Архив новостей