Около трех тысяч дополнительных ясельных мест появится в Подмосковье в 2019 году

Около трех тысяч дополнительных ясельных мест появится в Подмосковье в 2019 году

В Подмосковье появится 2,6 тысячи дополнительных ясельных мест в 2019 году, об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области - министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Во всех муниципальных образованиях Московской области созданы ясельные группы. На сегодняшний день их почти три тысячи, количество ясельных мест составляет более 56 тысяч. В этом году мы дополнительно создадим 2,6 тысячи ясельных мест», - сообщила Забралова.

Как напомнила первый зампред областного правительства, запись на предоставление места в детском саду ведется в электронном виде через портал госуслуг Московской области.

Родители, получив свидетельство о рождении ребенка, могут заполнить на портале форму и прикрепить скан-копии документов, через семь дней заявление регистрируется. Это позволяет отслеживать очередь ребенка в детский сад в ежедневном режиме.

«Последние несколько лет в регионе реализовывался ведомственный проект «Ясли – детям». Благодаря ему были созданы дополнительные места для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет: в 2017 году было открыто новых 713 групп в муниципальных, государственных и частных детских садах, а в 2018 году создано почти 10 тысяч дополнительных ясельных мест.

Ежегодно очередность уменьшается в среднем на 10 тысяч», - резюмировала Забралова.

Поиск по сайту

Архив новостей