Конкурс «Лучший волонтер социальной инклюзии» стартовал в Подмосковье

Конкурс «Лучший волонтер социальной инклюзии» стартовал в Подмосковье

Второй областной студенческий конкурс «Лучший волонтер социальной инклюзии Подмосковья» стартовал в регионе, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«В Московской области стартовал II региональный конкурс «Лучший волонтер (доброволец) социальной инклюзии Подмосковья». К участию в конкурсе приглашаются студенты колледжей и высших учебных заведений Подмосковья», - рассказала Забралова.

Она отметила, что в конкурсе могут принимать участие волонтеры в возрасте от 16 до 25 лет, участвующие в социально-ориентированной деятельности.

«Конкурс очень важен, он направлен на повышение престижа волонтерской деятельности в области социальной инклюзии среди молодежи. Кандидаты на участие выдвигаются самими учреждениями.

Это могут быть те ребята, кто уже имеет опыт оказания помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Уверена, что желающих будет много.  Мы определим трех лучших», - добавила Забралова.

Поиск по сайту

Архив новостей