Зарайцев поздравили с Днем семьи, любви и верности

Зарайцев поздравили с Днем семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности отмечают в России с 2008 года. Праздник призван привлечь внимание к семье, как хранительнице духовно-нравственных ценностей.

Сегодня в России отмечают День семьи, любви и верности. Этот праздник Котмечается в память о святых Петре и Февронии Муромских, скончавшихся в один день. Их взаимоотношение называют символом супружеской верности.

Праздник отмечают россияне с 2008 года. Он призван привлечь внимание к семье как хранительнице духовно-нравственных ценностей.

Глава района Андрей Евланов поздравил зарайцев с Днем семьи, любви и верности. В поздравлении говорится, что "этот теплый домашний праздник в нашей стране отмечается в пятый раз, но почитание святой княжеской четы Петра и Февронии Муромских, с именами которых он нераздельно связан, продолжается без малого 800 лет. Союз благоверных супругов выдержал все испытания судьбы и стал воплощением семейного счастья и преданности.

Любовь и верность – это духовная потребность каждого человека. Отрадно сознавать, что для большинства людей по-прежнему семья и любовь остаются главными ценностями, связующим звеном разных поколений. Ведь именно в семье закладываются основы духовных, национальных и культурных традиций народа.

Хорошая и крепкая семья – большое счастье, главная опора в жизни, источник вдохновения и гармонии. Выражаю благодарность всем, кто растит и воспитывает детей, своих или приемных, кто делает все возможное, чтобы они были счастливы.

В этот праздничный день желаю всем зарайским семьям взаимопонимания, счастья, доверия и долгих лет совместной жизни".

Поиск по сайту

Архив новостей