Более 13 тысяч точек наружного освещения установили и модернизировали в Подмосковье за 2018 года

Более 13 тысяч точек наружного освещения установили и модернизировали в Подмосковье за 2018 года

Более 13 тысяч точек наружного освещения на территории Подмосковья установили и модернизировали с начала 2018 года в рамках губернаторской программы «Светлый город», сообщила пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«Лучше всего работа по обновлению уличного освещения ведется в городских округах Балашиха, ЗАТО Власиха, Домодедово, Дубна, Зарайск, Ивантеевка, Волоколамском и Воскресенском районах», - говорится в сообщении.

Кроме того, в текущем году в Московской области установлено и модернизировано более 6,3 тысячи опор освещения.

В пресс-службе добавили, что в рамках программы заменяется устаревшее оборудование, устанавливаются новые современные энергоэффективные светильники. Работы выполняются в соответствии с графиком. Значительный объем работ по вводу светильников в эксплуатацию запланирован на конец года.

В начале 2017 года губернатор Московской области Андрей Воробьв инициировал реализацию в регионе программы «Светлый город», которая призвана решить наиболее актуальные проблемы с наружным освещением. Это дополнительное освещение улиц, дворов, архитектурно-художественное освещение «мест притяжения» (парков, скверов, набережных, достопримечательностей), аварийных участков автодорог, напомнили в пресс-службе.

Поиск по сайту

Архив новостей