Мэрия Зарайска обнародовала правила поведения на кладбище

Мэрия Зарайска обнародовала правила поведения на кладбище

В инструкции отмечается, к примеру, что зарайцы должны соблюдать общественный порядок и тишину во время посещения кладбища.

На сайте администрации Зарайска появились правила содержания и посещения городского кладбища. В инструкции рассказывается о том, как горожане должны вести на кладбище.

Ответственность за содержание кладбища несет организация, которая занимается его содержанием. Деньги на содержание кладбища должны выделяться из городского бюджета.

В инструкции отмечается, что зарайцы должны соблюдать общественный порядок и тишину во время посещения кладбища. Они имеют право устанавливать памятники, пользоваться инвентарем для ухода за могилами, а также сажать цветы на могильном участке. При этом посетители обязаны производить уборку, обустройство и благоустройство мест захоронений в часы работы кладбища.

Приводится также список запрещенных действий:

1) осуществлять установку, демонтаж, ремонт или реконструкцию надмогильных сооружений (надгробий) без согласования с Уполномоченным органом;

2) портить надмогильные сооружения (надгробия), оградки, иные ритуальные сооружения, установленные на местах захоронений, оборудование кладбища, засорять территорию;

3) ломать зеленые насаждения, рвать цветы, собирать венки;

4) заходить на территорию кладбища с домашними и дикими животными, птицами.

5) разводить костры, разрабатывать грунт и срезать дерн.

6) въезжать на территорию на автомобильном транспорте (кроме инвалидов);

7) распивать спиртные напитки и находиться в нетрезвом состоянии;

8) заниматься предпринимательской деятельностью;

9) оставлять старые демонтированные надмогильные сооружения (надгробия), оградки и иные ритуальные сооружения в не установленных для этих целей местах;

10) сажать деревья на местах захоронений;

11) присваивать чужое имущество, производить его перемещение, осуществлять иные самоуправные действия.

Содержать одиночные захоронения, а также захоронения и памятников погибшим при защите Отечества, должна управляющая кладбищем организация.

Кстати

Кладбище Зарайска открыто для посещений с понедельника по пятницу - с 8.00 до 16.00, в субботу и воскресенье - с 8.00 до 14.00.

Поиск по сайту

Архив новостей