Воробьев поздравил Союз журналистов России со 100-летним юбилеем

Воробьев поздравил Союз журналистов России со 100-летним юбилеем

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 13 ноября поздравил Союз журналистов России со 100-летним юбилеем, передает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Сильные, независимые СМИ – это опора для граждан и ориентир для власти, - сказал Воробьев. - Вы уже внесли огромный вклад в развитие страны, сплотили неравнодушных людей и по сей день продолжаете бороться за свободную журналистику. Сильные и независимые СМИ — гарантия достоверной информации. Спасибо каждому за нелегкий труд и принципиальность. Успехов в работе!».

 Как уточняется в материале, организация была основана 13 ноября 1918 года во время первого съезда советских журналистов. Сегодня в ее рядах около 100 тысяч человек.

«Поздравляю Союз журналистов России со 100-летием! – сказала вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова. - Вы объединили творческих и неравнодушных людей. Среди вас – известные журналисты, ветераны СМИ, ученые и политики, люди искусства и педагогики. Желаю вам и дальше следовать своим принципам, доступно рассказывать людям о сложном и важном, отстаивая правду и собственные права».

Отделение Союза журналистов в Подмосковье является самой многочисленной областной общественной организацией России. Оно включает 65 местных отделений, две тысячи человек - это журналисты, фотографы, сотрудники редакций, руководители газет, радио и телевидения региона.

«Союз журналистов – это мост между органами власти, обществом и СМИ. Он всегда стоит на страже интересов журналистов, поддерживает и профессионально образовывает начинающих специалистов, также никогда не забывает и о ветеранах этой сложной профессии, - отметила министр правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина. -  Мы в Подмосковье буквально в каждом муниципалитете создали школы юных журналистов. Именно этой неравнодушной и талантливой молодежи предстоит переводить каждый день жизни нашего региона и страны в историю. Желаю творческих успехов Союзу журналистов, благополучия и процветания! И огромное спасибо за труд!»

Поиск по сайту

Архив новостей