Программу соципотеки для учителей расширят в Подмосковье в 2019 году

Программу соципотеки для учителей расширят в Подмосковье в 2019 году

В Московской области в 2019 году расширят программу соципотеки для учителей, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«В 2019 году программа «Социальная ипотека» для работников образовательной сферы будет расширена. Претендовать на получение свидетельства на жилищную субсидию смогут учителя биологии и физики, в том числе молодые специалисты, имеющие педагогический стаж работы на территории Московской области не менее трех лет», – сообщила Забралова.

 По словам первого зампреда областного правительства, сейчас принять участие в программе могут учителя начальных классов, русского языка и литературы, математики и английского языка, имеющие трудовой стаж не менее 5 лет, а также первую или высшую квалификационную категорию или ученую степень. С этого года в программе также участвуют воспитатели областных детских садов, подчеркнули в пресс-службе.

 «За три года реализации программы в ней приняли участие 119 специалистов, в том числе 112 учителей и 7 воспитателей из 41 муниципального образования Московской области. Квота на 2019 год по сфере образования составит 90 мест, ранее ежегодно было 50 мест. Мы расширяем программу новыми специальностями, с этого года в ней участвуют и воспитатели детских садов, эта практика будет продолжена.

Со следующего года воспитатели, претендующие на соципотеку, должны иметь педагогический стаж работы на территории России не менее пяти лет, в том числе не менее трех лет - в Московской области», - отметила Забралова.

 В материале отмечается, что 8 ноября еще десять подмосковных учителей и воспитателей из Ленинского района, Химок, Королева, Подольска, Реутова и Долгопрудного получат свидетельства на соципотеку.

Поиск по сайту

Архив новостей