Почти 4 тыс. человек написали этнографический диктант в Подмосковье

Почти 4 тыс. человек написали этнографический диктант в Подмосковье

Около 4 тысяч человек в Подмосковье стали участниками акции «Большой этнографический диктант», сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Почти 4 тысячи человек в Московской области приняли участие в акции «Большой этнографический диктант», это на 1 тысячу человек больше, чем в прошлом году», – сообщила Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, проверить уровень этнографической грамотности жители Подмосковья смогли на 62 площадках региона.

 «С каждым годом все больше подмосковных жителей принимают участие в этнографическом диктанте. Участие принимали жители разных возрастов, самому старшему из них 80 лет.

Задания состояли из 30 вопросов. Участники достойно справились с заданиями, средний бал по региону составил 52,2. По результатам всероссийской проверки знаний в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии», - отметила Забралова.

 «Большой этнографический диктант» прошел 2 ноября на всей территории России.

Поиск по сайту

Архив новостей