Губернатор Подмосковья принял участие во Всемирном русском народном соборе

Губернатор Подмосковья принял участие во Всемирном русском народном соборе Губернатор Подмосковья принял участие во Всемирном русском народном соборе

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 1 ноября присутствовал на XXII Всемирном русском народном соборе, мероприятие прошло при участии президента РФ Владимира Путина и патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Тема форума: 25 лет по пути общественного диалога и цивилизационного развития России, отмечается в пресс-релизе. 

«Созданный под эгидой Русской православной церкви, ваш форум уже на протяжении четверти века, 25 лет играет значимую роль в общественной жизни России, всего Русского мира, активно содействует решению социальных, просветительских и гуманитарных проблем, сохранению межнационального и межрелигиозного согласия, воспитанию молодежи на основе ценностей патриотизма и гражданственности», — сказал Владимир Путин.

На форуме были подведены итоги деятельности организации за четверть века, обсуждались перспективы ее дальнейшего развития.

В работе собора приняли участие представители духовенства, всех ветвей власти, силовых ведомств, лидеры общественных объединений, деятели науки, образования, культуры. Всемирный русский народный собор — крупнейший российский общественный форум, он играет важную роль в формировании гражданского общества.

«Хотелось бы, чтобы внимание было обращено на влияние реально существующего нравственного кризиса на происходящее в мире, — сказал предстоятель РПЦ. — Главная ошибка Нового времени — в отказе от традиции, то есть системы передачи ценностей от поколения к поколению, которая формирует цивилизационный код народов с его культурными, духовными и религиозными парадигмами, опирающимися на Богом данные, а потому и неизменные нравственные ценности».

A9425a48182f7ba27141b46177919c6be27c3f61 1893f45a4f635f1c4b5798819a586b2cea764ded

Поиск по сайту

Архив новостей