Качество водоснабжения улучшено у 57 тысяч жителей Подмосковья с начала 2018 года

Качество водоснабжения улучшено у 57 тысяч жителей Подмосковья с начала 2018 года

С начала 2018 года в Московской области построено и модернизировано 27 водозаборных объектов, качество водоснабжения улучшено у 57 тысяч жителей региона, передает пресс-служба вице-губернатора Подмосковья Дмитрия Пестова.

Объекты водоснабжения введены в эксплуатацию в городских округах Балашиха, Павловский Посад, Истра, Рошаль, Рузский, а также в Сергиево-Посадском, Солнечногорском и Талдомском районах.

«В 2018 году в рамках губернаторской программы «Чистая вода» на территории Московской области планируется построить и модернизировать 109 объектов водоснабжения – водозаборных узлов, станций водоочистки, водоводов. Благодаря этому будет улучшено качество водоснабжения 210 тысяч жителей Подмосковья. В настоящее время работы ведутся в соответствии с графиками, основной объем ввода новых и реконструированных объектов водоснабжения запланирован на конец года», - сообщил Пестов.

Как уточняется в материале, в ходе модернизации на ВЗУ устанавливаются станции обезжелезивания воды, а устаревшее оборудование заменяется на современно и более эффективное. Так, показатели качества воды приводятся в соответствие с нормативными требованиями. 

Кроме того, в Подмосковье продолжаются работы по развитию Восточной системы водоснабжения.  В августе этого года более 70 тысяч жителей микрорайона Железнодорожный городского округа Балашиха уже получили чистую воду из ВСВ.

В настоящее время продолжается проектирование и строительство четырех присоединительных водоводов к ВСВ: в городском округе Электросталь, городе Ногинске, поселке Вишняково и микрорайоне Вишняковские дачи городского округа Богородский. Благодаря вводу этих объектов будет улучшено качество водоснабжения еще 100 тысяч жителей Московской области, заключается в материале.

Поиск по сайту

Архив новостей