Более 23 тыс. камер в Подмосковье подключили к системе «Безопасный регион»

Более 23 тыс. камер в Подмосковье подключили к системе «Безопасный регион»

С начала 2018 года в систему «Безопасный регион» интегрировано около 8 тысяч новых камер видеонаблюдения, общее количество работающих в системе видеокамер на территории Подмосковья уже превысило 23 тысячи, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Видеокамерами в обязательном порядке оборудуются места массового пребывания людей и социально значимые объекты: парки, центральные площади и перекрестки, въезды в города и микрорайоны, детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта. 

В 2018 году по поручению губернатора активизирована работа по установке видеокамер во дворах, на входных группах в подъезды, на детских площадках. Охват видеонаблюдением этих территорий позволяет значительно расширить жизненное пространство, на котором жители могут чувствовать себя защищенными, отмечается в материале. 

«Этим летом на портале «Добродел» было проведено народное голосование, в ходе которого жители выбирали конкретные места в своих муниципальных образованиях места, где необходимо усилить меры безопасности. В итоге было определено 1,253 тысячи таких участка. Результаты этого голосования учитываются при разработке дорожных карт по ликвидации очагов правонарушений, в том числе предусматриваются мероприятия по установке видеонаблюдения, монтажу дополнительных точек наружного освещения» - отметил Пестов. 

Развитие системы «Безопасный регион» ведется в рамках губернаторской программы «Безопасность Подмосковья».

Поиск по сайту

Архив новостей