В Подмосковье более 70 молодых специалистов в сфере ОПК получат в августе льготные субсидии на соципотеку

В Подмосковье более 70 молодых специалистов в сфере ОПК получат в августе льготные субсидии на соципотеку

До конца августа в Подмосковье льготные субсидии в рамках программы «Социальная ипотека» получит 71 молодой уникальный специалист в области оборонно-промышленного комплекса, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

В Московской области продолжается предоставление жилищных субсидий участникам подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» на 2017–2027 годы, поясняется в материале. 

«До конца месяца (августа – ред.) планируется вручение свидетельств о праве на получение жилищной субсидии 71 молодому уникальному специалисту в области оборонно-промышленного комплекса. Общая сумма средств, предоставленных бюджетом Московской области на указанные цели, составляет более 90 миллионов рублей», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев, которого цитирует пресс-служба.

Как напомнили в пресс-службе, предоставленные средства будут использованы участниками как пятидесятипроцентный первоначальный взнос при покупке жилья. Оставшиеся пятьдесят процентов от расчетной стоимости жилья оплачиваются за счет средств областного бюджета в течение всего срока кредитования (10 лет) в виде ежемесячной компенсации.

С начала реализации данной подпрограммы, с 2016 года, и по настоящее время возможность улучшить свои жилищные условия получили 165 молодых ученых и молодых уникальных специалистов, уточняется в пресс-релизе. 

«Всего в 2018 году планируется предоставить государственную поддержку в виде жилищной субсидии 142 молодым ученым и молодым уникальным специалистам», – отметил Руслан Тагиев.

Поиск по сайту

Архив новостей